和歌山 県 ジュニア 駅伝。 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

海南市優勝、田辺は3位に 和歌山県ジュニア駅伝:紀伊民報AGARA

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

👏 1:13:46 日高町• 1:19:55 串本町 [OP]• 6km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:05 吉田ひかり 和歌山市 0:20:11 2 2 0:05:08 吉村弥依 海南市 0:20:10 1 3 0:05:15 堀内摩衣子 紀の川市 0:20:57 5 3 0:05:15 西浦ひなた かつらぎ町 0:20:58 6 5 0:05:20 坂本鶴月 田辺市 0:20:32 3 6 0:05:21 山村芽衣奈 橋本市 0:22:10 20 7 0:05:28 竪心結乃 岩出市 0:21:09 9 8 0:05:35 龍田依織 日高川町 0:21:41 14 9 0:05:36 辻浦芹夏 御坊市 0:20:40 4 9 0:05:36 山下心暖 和歌山市 [OP] 0:21:08 8 11 0:05:37 樫内千慧 有田川町 0:21:38 12 11 0:05:37 久保諒花 湯浅町 0:21:39 13 13 0:05:38 玄素沙永子 印南町 0:22:08 17 14 0:05:39 口井菜暖 海南市 [OP] 0:21:05 7 15 0:05:41 周家苺珈 日高町 0:22:06 16 16 0:05:42 髙井初香 岩出市 [OP] 0:22:19 21 17 0:05:45 北山美緒 美浜町 0:21:32 10 18 0:05:47 中村安祐美 那智勝浦町 0:22:23 22 18 0:05:47 眞田凉花 かつらぎ町 [OP] 0:22:31 24 20 0:05:48 森一桃 白浜町 0:22:35 25 21 0:05:52 和田久朋那 串本町 0:22:08 18 22 0:05:57 平井巴菜 広川町 0:22:09 19 23 0:06:03 庄司妃華 みなべ町 0:22:25 23 24 0:06:04 上野山愛海 有田市 0:21:35 11 24 0:06:04 藤井志帆 紀美野町 0:21:48 15 26 0:06:09 山崎日花里 すさみ町 0:22:55 26 27 0:06:11 中地礼香 那智勝浦町 [OP] 0:23:28 28 28 0:06:14 佐津那波 由良町 0:23:15 27 29 0:06:22 三木椛 串本町 [OP] 0:23:33 30 30 0:06:26 上野山侑花 湯浅町 [OP] 0:23:29 29 31 0:06:42 南条優月 古座川町 0:26:26 33 32 0:07:00 東彌佑 高野町 0:24:18 31 33 0:07:07 兼本扶美子 紀美野町 [OP] 0:26:08 32 2021 4区(1. 1:07:27 海南市• それぞれ次のステージへ頑張ってほしい」と話していた。 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

3

海南市優勝、田辺は3位に 和歌山県ジュニア駅伝:紀伊民報AGARA

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

🔥 御坊市は1区で好スタートを切ると、5区・福居京弥選手が区間3位の力走を見せ、粘り強くリレー。 令和3年2月6日(日) 受付:10:00 説明会:10:30~11:30 場所:和歌山県民文化会館会議室 当主催者は、以下のプライバシーポリシーを遵守し個人情報保護に努めます。

8

第20回ジュニア駅伝 あす(21日)開催

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

👎 1:14:54 美浜町• 1:27:32 古座川町• 17:30-• 新型コロナウイルス感染防止のため、今年は開始式を取りやめ、各市町村を通じて沿道での応援自粛も求めた。

7

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

🤘 表彰式会場の入り口にはアルコール消毒液が並べられ、表彰式にはマスク姿で出席する選手が多かった。 1:17:19 岩出市 [OP]• 和歌山県内の小中学生がたすきをつなぐ「第20回県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会」が21日、和歌山市であり、海南市が2年ぶり9回目の優勝を果たした。

17

ジュニア駅伝 御坊市が7位入賞

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

✔ 第20回大会は、海南市が1:07:27で制しました。 【チーム結果】• 新型コロナウイルス感染の心配やメンバー不足などから出場を見送った上富田町と太地町、新宮市、北山村、九度山町を除く25市町が出場した。

10

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

👇 1:11:25 御坊市• 1:17:18 みなべ町• 序盤からトップに立った海南市がそのままリードを保ち、大会新記録の1時間7分27秒で優勝した。 1:14:46 那智勝浦町• 1:20:35 九度山町• 各市町のオープン8チームも出場し、健闘した。 ・出品方法は、 学校経由、団体経由、個人出品の3種類です。

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

🤟 1:24:28 高野町• 24:02- 天気予報• 1:17:51 田辺市B [OP]• 日高地方勢は優勝こそならなかったが、御坊市が7年連続18回目の入賞(8位以上)となる7位でフィニッシュした。 スタートはあす午前11時で、北山村や新宮市など5つの市町村を除く25の市と町、そして順位には記録されないオープン参加も含めて、あわせて33チームが早春の和歌山市を駆け抜けます。

11

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア 和歌山 県 駅伝 ジュニア 和歌山 県

🙄 5km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:07:47 久保凛 串本町 0:55:58 9 2 0:08:09 谷所翼 海南市 0:52:06 1 3 0:08:14 楠本七瀬 田辺市 0:53:18 3 4 0:08:31 折田優希 和歌山市 0:53:17 2 4 0:08:31 宮地杏 有田川町 0:56:23 11 6 0:08:39 松本舞 日高町 0:57:07 15 7 0:08:42 佐原希咲 有田市 0:56:52 14 8 0:08:43 辻岡愛蘭 和歌山市 [OP] 0:54:46 4 9 0:08:45 大前沙帆 日高川町 0:56:23 12 10 0:08:51 濵芹奈 海南市 [OP] 0:55:21 8 11 0:08:58 岩﨑祐佳 御坊市 0:55:13 7 11 0:08:58 山本百華 かつらぎ町 0:56:11 10 13 0:08:59 児玉みのり 紀の川市 0:55:00 5 14 0:09:00 東瑚子 広川町 0:58:23 20 15 0:09:02 松下なつ 那智勝浦町 0:57:36 17 16 0:09:03 北村佳乃子 印南町 0:56:34 13 17 0:09:09 岡本亜樹 美浜町 0:57:37 18 18 0:09:11 久保瑚都 岩出市 0:55:11 6 19 0:09:15 宮西心花 橋本市 0:58:13 19 20 0:09:18 橋本日菜子 みなべ町 0:58:28 21 21 0:09:20 新谷日菜子 紀美野町 0:58:58 23 22 0:09:25 坂地穂乃花 那智勝浦町 [OP] 1:00:14 26 23 0:09:29 原口紗莉 湯浅町 0:57:36 16 24 0:09:37 松原なのは 湯浅町 [OP] 1:01:28 30 25 0:09:38 細原心美 かつらぎ町 [OP] 0:58:29 22 25 0:09:38 東愛峯 高野町 1:05:58 32 27 0:09:42 山崎聖七 すさみ町 1:00:36 28 28 0:09:54 池本澪緒 由良町 1:00:26 27 28 0:09:54 山﨑凜 串本町 [OP] 1:01:25 29 30 0:09:55 黒土琴映 紀美野町 [OP] 1:05:19 31 31 0:10:08 大島未久 白浜町 0:59:52 25 32 0:10:30 橋爪心音 岩出市 [OP] 0:59:39 24 33 0:11:08 巽一葉 古座川町 1:07:32 33 2021 9区(1. 1:19:47 那智勝浦町 [OP]• (福岡龍一郎). 16:25- リビングアイ5• 県内から北山村を除く29市町の45チーム(オープン参加含む)が参加。

20